Переполох в пассажирском автобусе Благовещенска вызвал пакет с вещами

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Люди, находившиеся в салоне, проявили бдительность и, заметив подозрительное, позвонили в экстренные службы

В полиции прокомментировали информацию о возможном взрывном устройстве в автобусе №39 Благовещенска. Напомним, вечером 21 февраля горожане сообщили в экстренные службы о подозрительном пакете, который нашли в салоне пассажирского автобуса. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, врачи скорой помощи и несколько патрулей ДПС.

– В салоне автобуса был найден пакет с вещами. Обнаруженный пакет никакой угрозы для жизни и здоровья граждан не представлял, в нем находились вещи. Все заинтересованные службы оперативно отреагировали на сообщение горожан. Своим сообщением благовещенцы проявили бдительность, свою активную гражданскую позицию, – проком корреспонденту портала 2×2.su начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. 

Добавим, информацию о подозрительном пакете в автобусе №39 благовещенцы передавали друг другу по WhatsApp. Автор голосового сообщения рассказала, что автобус был остановлен в районе городской клинической больницы, со стороны улицы Горького.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/perepoloh-v-passazhirskom-avtobuse-blagoveschenska-112796.html