Чем заняться в Благовещенске с 23 по 26 февраля

Чем заняться в Благовещенске с 23 по 26 февраля

ИД “Дважды два”

Масленичная неделя подкралась незаметно. Уже повсюду пахнет блинчиками и весной. Кому захочется в выходные сидеть дома? Тем более что выходных, благодаря празднованию Дня защитника Отечества, у нас целых четыре! Итак, куда сходить, если вы…

…настоящий защитник

Ко Дню защитника Отечества, 23 февраля творческие коллективы Городского дома культуры приготовили концерт. Приглашаются абсолютно все. Выступление пройдет в зрительном зале судостроительного завода по адресу: ул. Пушкина, 189. Вход свободный.

А в «Старом городе» ТРЦ Острова пройдет «Мужской день». Организаторы обещают праздничный концерт, конкурсы и даже мастер-класс по завязыванию морских узлов! Начало – в 15.00.

…поклонник Лолиты

В Благовещенск приедет известная всей России певица Лолита. Своим репертуаром звездная гостья порадует горожан также 23 февраля. Выступление пройдет на сцене Общественно-культурного центра в 19.00. На концерт допускаются взрослые и дети от 12 лет. Цена билетов колеблется от 1500 до 4000 рублей.

…гонщик в душе

В пятницу, 24 февраля, на льду Чигиринского водохранилища пройдет чемпионат города по любительским ралли. Всем желающим предлагают посмотреть на захватывающее зрелище в 11.00.

…ищете сувенир

В этот же день в Общественно-культурном центре начинает свою работу выставка художественных работ. Свои поделки на всеобщее обозрение выставит творческая студия «Колорит».  Посмотреть на созданные свои руками вещицы можно будет в фойе на 3-м этаже. Выставка продлится до конца февраля.

…из отдаленных районов Благовещенка

Праздничное гулянье «Масленица пришла!» будут проходить 25 февраля в отдаленных районах Благовещенска: в районе Тайваня в 11.00, в районе Астрахановки 13.00, в селе Садовом 15.00 и в поселке Мясокомбинат в 16.00. Приглашаются все желающие.

…провожаете Масленицу

Основные мероприятия, посвященные Масленице, состоятся на площади им. Ленина 26 февраля. Традиционно развернутся игровые и развлекательные площадки, пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы – и без сжигания «злодейки», символизирующей уходящую зиму, тоже не обойдется. Кстати, будут и нововведения. Впервые за всю историю гуляний будет работать аттракцион «Молодильная бочка». Что эта бочка собой представляет, пока неизвестно, так как организаторы держат это в секрете. Все начнется в 13.00.

Кстати, с 15.00 театрализованное представление с участием коллективов ОКЦ начнется в парке Дружбы в микрорайоне.

…хотите песен

26 февраля на Grand Arena Ostrova пройдет финал конкурса «Детский микрофон». Для зрителей  выступят  талантливые звездочки Благовещенска, которые уже прошли кастинг.  20 ребятишек от 8 до 12 лет покажут свои умения на сцене. Прийти и поддержать участников можно будет в 16.00. Вход свободный.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-s-23-po-26-fevral-3553.html