Очевидцы: «В Благовещенске спецслужбы остановили автобус из-за сообщения о взрывном устройстве»

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

По улице Горького, в районе горбольницы, работали медики, спецтехника МЧС и несколько патрулей ДПС

Вечером 21 февраля в Благовещенске пассажирский автобус остановили спецслужбы из-за сообщения о возможном взрывном устройстве. Об этом рассказали горожане, находившиеся на месте происшествия. Речь идет об автобусе №39.

По словам очевидцев, возле горбольницы со стороны улицы Горького работают сотрудники МЧС, врачи скорой помощи и несколько патрулей ДПС. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, к месту происшествия выезжали одна единица спецтехники и четыре сотрудника пожарной части №1 Благовещенска. 

Напомним, подобные случаи происходят в Благовещенске не впервые. Так, 25 января из-за угрозы взрыва в городе оцепляли район улиц Красноармейской и Шевченко.

В автобусе пассажиры обратили внимание на подозрительный пакет и сообщили об этом в правоохранительные органы. На место выезжали все службы быстрого реагирования столицы Приамурья. Сотрудникам пришлось приостановить движение по двум улицам.

Сомнительную находку проверили специалисты. Оказалось, что она опасности для людей не представляла. Кто-то из горожан просто забыл в общественном транспорте вещи.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-blagoveschenske-specsluzhby-ostanovili-112755.html