Полиция проверила квартиру благовещенца, который якобы истязает животных

Скриншот видео

Скриншот видео

На месте правоохранители осмотрели подвал и жилье мужчины, а также опросили соседей вероятного мучителя котят и щенков

Полицейские проверили квартиру благовещенца, который якобы издевается и убивает животных. В правоохранительные органы обратились волонтеры. По мнению зоозащитников, мужчина истязает котят и щенят. По словам сотрудников приюта «Кошкин дом», на мужчину множество раз жаловались и соседи, тоже уверенные в том, что он издевается над беззащитными питомцами. Также зоозащитники заподозрили его в шизофрении.

Информация об этом появилась в нескольких амурских и федеральных СМИ. В связи с этим правоохранители начали проводить по данному факту проверку. Стражи порядка приехали на место и осмотрели квартиру мужчины. Вместе с понятыми полицейские осмотрели не только апартаменты амурчанина, но и подвал.

Ранее волонтеры говорили о том, что соседи боятся за свою жизнь из-за того, что мужчина не раз высказывал в их адрес угрозы. Также они заявляли: жильцы дома не раз слышали стоны замученных животных. Однако при полицейских люди не подтвердили этот факт.

«Опрошенные граждане не подтвердили факт каких-либо противоправных действий, связанных с животными», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По информации правоохранителей, жильцы жаловались лишь на специфический запах, который исходит от питомцев. Информация о случившемся была направлена в заинтересованное ведомство для принятия мер реагирования. Проверка по данному факту продолжается.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/policiya-proverila-kvartiru-blagoveschenca-kotoryy-112751.html