Благовещенка, боровшаяся с онкологией, умерла в день полета на операцию

Семья девушки смогла собрать необходимую сумму, чтобы дочери удалили опухоль спинного мозга, но отправить ее на лечение родные не успели

В Благовещенске скончалась 20-летняя Татьяна Леоненко, которой неравнодушные люди собирали деньги на лечение. В 2016 году девушке поставили страшный диагноз – опухоль спинного мозга. Семья собиралась везти Татьяну на операцию в Южную Корею. Им удалось собрать нужную сумму денег. Однако отправить молодую амурчанку на лечение родные не успели – она скончалась в день полета в Сеул, 20 февраля.

– Деньги нам удалось собрать, люди помогли, и свои сбережения у нас были. Таня очень ждала и надеялась на эту операцию. В последнее время ей становилось все хуже, а вчера она умерла, – рассказала корреспонденту портала 2×2.su мама девушки Наталья Александровна.

Женщина благодарит всех, кто перечислял деньги на операцию для ее дочери. Похороны Татьяны Леоненко пройдут 23 февраля. Все средства, собранные ранее, семья собирается направить в благотворительный фонд.

– Деньги перечислим в фонд, ведь детей, нуждающихся в помощи, много. В какой именно фонд, пока не знаю. Буду думать об этом, когда отойду от случившегося, – говорит мама благовещенки.

В социальных сетях амурчане выражают соболезнования семье, которая потеряла ребенка. Люди запомнили девушку светлым, отзывчивым и искренним человеком.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/20-letnyaya-blagoveschenka-umerla-v-den-zaplanirov-112742.html