В Приамурье за гибель пассажирки водителю дали пять лет тюрьмы

В Приамурье за гибель пассажирки водителю дали пять лет тюрьмы

Отбывая условный срок, нетрезвый автомобилист сильно превысил скорость и вылетел в кювет. Женщина, находившаяся вместе с ним, скончалась

Суд признал виновным 45-летнего водителя из Приамурья, по вине которого погибла пассажирка. Женщина находилась вместе с автомобилистом, когда тот, отбывая условное наказание, попал в серьезное ДТП. Его спутница скончалась на месте.

 

Авария, о которой идет речь, произошла 22 октября 2016 года. Нетрезвый мужчина сел за руль машины, не имея водительского удостоверения. Значительно превысив скорость, он улетел в кювет. Машина перевернулась. Пассажирка, находившаяся вместе с ним, от полученных травм погибла.

 

В судебном заседании автомобилист вину в совершении преступления признал полностью. Учитывая, что подсудимый ранее был осужден за торговлю наркотиками, суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, водитель лишился права садиться за руль автомобиля на срок в три года.

 

Напомним, ранее в Райчихинске произошла другая автомобильная авария со смертельным исходом. Там водитель-лихач сбил молодую девушку, возвращавшуюся домой с клуба. Виновного в ДТП уже задержании правоохранители. Расследование этого дела продолжается. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-za-gibel-passazhirki-voditelyu-dali-pya-112615.html