Хабаровские живодерки признали свою вину и раскаялись

Хабаровские живодерки признали свою вину и раскаялись

Две девушки, обвиняемые в жестоких убийствах и издевательствах над животными, дали признательные показания

Две девушки из Хабаровска, обвиняемые в истязании и убийстве животных, дали признательные показания во время предъявления им обвинения. Они полностью признали свою вину и сказали, что раскаиваются в содеянном. Также живодерки пояснили, что в полной мере осознавали, какие преступления совершают и общественную опасность происходящего.

Об этом информагентству «Интерфакс» рассказал прокурор отдела управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин. По его словам, при вынесении приговора суд должен учесть их отношение к совершенному преступлению.

Проведенная ранее психолого-психиатрическая экспертиза показала, что живодерки не страдают и не страдали ранее каким-либо психическим расстройством, слабоумием или другим болезненным состоянием психики. Тем не менее, в действиях живодерок заметны явные садистские методы, жестокость и агрессия.

Уголовное дело хабаровских живодерок было направлено в суд. Девушек обвиняют в жестоком обращении с животными, в разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды.

Напомним, речь идет о девушках из Хабаровска, которые летом 2016 года издевались над животными и убивали их. Жертвами хабаровчанок стали не менее 15 птиц, кошек и собак. Ранее также сообщалось, что обвиняемые были замечены в издевательствах над человеком. Информация о преступницах получила широкий резонанс по всей стране и массовое осуждение их действий. Кроме того, сообщалось, что в Приамурье могут быть последователи живодерок из Хабаровска.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/habarovskie-zhivoderki-priznali-svoyu-vinu-i-raska-112616.html