В Свободном 2-летний малыш закрыл маму на балконе

Женщина попала в западню, когда вышла развешивать белье. Выручать ее из беды пришлось спасателям

В Свободном днем 18 февраля в местную пожарную часть обратилась горожанка. Женщина рассказала, что в первом часу дня она оказалась заперта собственным 2-летним ребенком на балконе.

 

Как выяснилось, молодая мама оказалась в западне, когда вышла развесить постиранное белье. В это время ее сын закрыл балконную дверь с обратной стороны, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

 

Амурчанку спасло то, что в кармане ее куртки лежал телефон. Она сразу же позвонила спасателям. Специалисты оперативно выехали на улицу Малиновского, поднялись на указанный балкон по автолестнице и вскрыли дверь в квартиру. Амурчанка поблагодарила пожарных и спасателей за оказанную помощь.

 

Напомним, ранее специалистам МЧС приходилось помогать семье из Белогорска. Пока мама была на лестничной площадке, два ее сына захлопнули дверь и повернули ключ. Попасть домой амурчанка самостоятельно не смогла. Спасателям пришлось взламывать замок. В закрытой квартире находились два ребенка – одному исполнился один год, а другому два. Дети не пострадали и не испугались.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-2-letniy-malysh-zakryl-mamu-na-balkone-112618.html