Шнуровка в тренде: модная обувь весны-2017

Шнуровка в тренде: модная обувь весны-2017

Фото: DepositPhotos

Шнурованные ботинки, ботильоны, туфли и даже сапоги – хит наступающего сезона. О том, как носить и с чем сочетать трендовую обувь, расскажет Shopping.

Шнуруем все!

Обувь на шнурках – на пике популярности. Практически во всех модных коллекциях весенне-летнего сезона этого года представлена самая разная обувка с этой деталью. Что, кстати, не может не порадовать обладательниц полных икр или высокого подъема: во-первых, благодаря шнуровке можно самостоятельно регулировать ширину подъема или голенища, а во-вторых, шнуровка визуально вытягивает, удлиняет ноги.

Этот модный элемент дизайнеры используют очень смело. Разнообразны цветовые решения: от привычной нам черной и коричневой обуви до бежевой и бордовой. А особенным «писком» считаются шнурки в тон одежде, контрастирующие с цветом обуви. Еще один вариант – шнурованные ботильоны на довольно высокой танкетке с открытым носом. И, разумеется, старая добрая классика – ботинки на каблуке или сапоги по колено со шнуровкой по всей длине, напоминающие о викторианской Англии. А самым смелым дамам некоторые модельеры предлагают зашнуроваться до середины бедра.

Для тех, кто предпочитает более свободный стиль и активный образ жизни, по-прежнему актуальны сапоги-«гладиаторы» на плоской подошве или грубые «мужские» ботинки на невысоком объемном каблуке – но и тут без шнуровки никуда.

С чем носить

Внимание: шнуровка сама по себе очень яркая и привлекающая внимание деталь, поэтому стилисты советуют не перебарщивать с чересчур яркими цветами в одежде или крупными массивными украшениями либо аксессуарами, иначе из стильной штучки вы рискуете превратиться в легкомысленную и вульгарную особу.

С сапогами на шнуровке дизайнеры рекомендуют надевать платья и юбки с бахромой или большим количеством оборок – кстати, тоже тренд наступающего сезона.

С ботильонами или полусапожками главное соблюдать такое правило: юбка, платье, пальто, плащ, жакет – все должно быть выше колена. Джинсы и брюки – только прилегающего силуэта и ни в коем случае не заправленные в такую обувь. Колготки лучше выбрать плотные, непрозрачные. Удачное сочетание – ботильоны на шнуровке и вязанные гетры.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/shnurovka-v-trende-modnaya-obuv-vesny-2017-3550.html