Амурские блины оказались самыми дешевыми на Дальнем Востоке

Амурские блины оказались самыми дешевыми на Дальнем Востоке

Набор всех необходимых продуктов для масленичного блюда в нашем регионе стоит дешевле, чем во многих других

В Амурской области стоимость приготовления блинов оказалась самой низкой на Дальнем Востоке. За набор продуктов для выпечки 30 блинчиков к Масленице жители нашего региона в среднем отдадут около 88 с половиной рублей. К такому выводу пришли члены союза агропромышленников России, создавая предпраздничный рейтинг стоимости блинов в разных регионах страны. 
 
Для этого они, опираясь на данные Росстата, подсчитали, сколько будет стоить набор продуктов из литра молока, двух яиц, щепотки соли, 26 граммов сахара, 400 граммов муки и 40 милилитров подсолнечного масла. Дороже всего, как оказалось, блины обойдутся жителям Ненецкого автономного округа – 152 рубля. За чуть меньшую сумму масленичное угощение смогут приготовить жители Магаданской области. Им такое же количество блинов обойдется в 148 рублей 70 копеек, пишет agro2b.ru.
 
При этом среди регионов Дальнего Востока вместе с амурчанами недорогие блины смогут отведать и жители Еврейской автономной области. Им 30 блинчиков будут стоить около 102 рублей 35 копеек. А вот жителям Приморья на масленичное лакомство придется раскошелиться. Там тот же набор продуктов стоит более 120 рублей. К слову, самые дешевые блины в Татарстане. Там они будут стоить всего 68 рублей 23 копейки.
 
Напомним, что эксперты не в первый раз подсчитывают, в какую сумму россиянам обойдется масленичное угощение. В 2016 году самые дешевые блины были в Поволжье и центре России, а на Дальнем Востоке – самые дорогие.
 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-bliny-okazalis-samymi-deshevymi-po-daln-112695.html