В Благовещенске орудуют воры, на которых не реагируют противокражные датчики

В Благовещенске орудуют воры, на которых не реагируют противокражные датчики

Продавцы торговых точек уверены, что банда преступников незаметно вынесла вещи из нескольких магазинов областной столицы

В Благовещенске появились воры, на которых не реагируют противокражные датчики, установленные в магазинах. Об этом порталу 2х2.su рассказали горожане. По словам жителей Благовещенска, преступная банда из двух человек уже вынесла одежду из нескольких магазинов областной столицы.

Незаметно выйти с украденной одеждой у злоумышленников получается благодаря пакету, обмотанному фольгой. Датчики на него просто не реагируют. Между тем, правонарушителей не раз видели в нескольких торговых центрах города. По словам очевидцев, вчера, 15 февраля, они побывали еще в одном магазине.

Люди, укравшие вещи из шоу-рума в Благовещенске

Фото: соцсети

 

– Моя знакомая работает в магазине одежды в торговом центре, где вчера украли вещи. Это те же люди, что вынесли одежду в январе из благовещенского шоу-рума. И вообще в этот период они обокрали много отделов в магазинах, – рассказала Анастасия.

По мнению горожан, за кражей стоят воры, которые днем 15 января унесли куртку из шоу-рума в Благовещенске. Мужчина и женщина зашли в магазин под видом покупателей, затем засунули одежду в пакет, и, как ни в чем не бывало, вышли из помещения. Злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видео кражи сотрудники шоу-рума опубликовали в социальных сетях. Благодаря этому амурчан удалось очень быстро найти.

Люди, укравшие вещи из шоу-рума в Благовещенске

Фото: соцсети

 

В полиции сообщили, что по факту кражи из магазина проводится проверка. Правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. Сейчас ведется расследование. Связаны ли эти люди с кражей вещей из шоу-рума, пока не известно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-oruduyut-vory-na-kotoryh-ne-reag-112503.html