Амурскому юристу дали почти 4 года тюрьмы за взятку в 1,5 миллиона рублей

Амурскому юристу дали почти 4 года тюрьмы за взятку в 1,5 миллиона рублей

Свое наказание представитель холдинговой компании будет отбывать в колонии строгого режима

В Приамурье осудили юриста, который пытался дать взятку в 1,5 миллиона рублей судебному приставу. Амурчанин хотел снять с фирмы-должника, в котором работал, ограничения на перевозку. За подкуп мужчина получил почти четыре года тюрьмы. Свое наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Мужчине поучил дать взятку непосредственный начальник, поэтому его судили по статье ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Свою вину в совершении преступления юрист полностью признал. Его дело рассматривалось в особом порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

При назначении срока суд учел, что ранее амурчанин не привлекался к уголовной ответственности и активно способствовал расследованию. Также он воспитывает двоих детей. За решеткой мужчина проведет 3 года и 6 месяцев.

Напомним, что на директора компании, который поручил своему юристу дать взятку, тоже завели уголовное дело, однако рассматривается оно отдельно. Правоохранители утвердили обвинительное заключение по материалам и готовятся передать их в суд.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskomu-yuristu-dali-pochti-4-goda-tyurmy-za-vzy-112489.html