По жалобам горожан в Благовещенске массово проверяют такси

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

За 2016 год из-за участившихся претензий местных жителей власти провели шесть внеплановых проверок и оштрафовали нескольких предпринимателей

Из-за недовольства горожан в Благовещенске массово проверяют службы такси. В последнее время пассажиры стали чаще жаловаться на услуги перевозок и водителей. В 2016 году власти Амурской области провели шесть внеплановых проверок и выявили несколько нарушений.

Так, не соблюдались правила при проведении предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, а также контроль за техосмотром машин. В итоге специалисты вынесли четыре предписания для устранения неполадок, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Между тем в отношении семи предпринимателей и одного юридического лица власти вынесли сразу 14 постановлений об административных нарушениях. Всего амурчан оштрафовали на 345 тысяч рублей. Власти Приамурья призывают людей пользоваться исключительно легальными перевозками. К слову, в области выдано почти две тысячи разрешений на перевозку пассажиров.

Напомним, что в ночь на 5 февраля в Благовещенске произошел конфликт между таксистом и пассажиром. Автомобилист якобы ударил мужчину ножом из-за 100 рублей. Клиент не хотел расплачиваться, и мужчина решил достать холодное оружие. Позже водитель пояснил корреспондентам портала 2×2.su, что ножом он пытался защититься от разгневанного амурчанина, который на него набросился.

Делом заинтересовались полицейские. Сейчас правоохранительные органы проводят по данному факту проверку. Она может занять 30 суток.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/po-zhalobam-gorozhan-v-blagoveschenske-massovo-pro-112379.html