В Благовещенске погибла собака, месяц бродившая с капканом на лапе по вокзалу

help_animals_blg

help_animals_blg

После нескольких недель дворняжка смогла выбраться из ловушки, но потеряла лапку. Во время операции ее сердце не выдержало

В Благовещенске волонтеры не смогли спасти жизнь собаке, которая попала в ловушку в районе вокзала. Дворняжка угодила в капкан и несколько недель бродила с ним по улицам. Через некоторое время собаке удалось избавиться от приспособления, но при этом она потеряла лапу.

О бездомном животном зоозащитникам из «Кошкиного дома» сообщила неравнодушная горожанка. Приехавшие к вокзалу волонтеры были в шоке от того, в каком состоянии находится питомец. Лапка у собаки отсутствовала, торчали косточки. По словам общественников, четвероногий друг пытался самостоятельно зализать рану, но это не помогало.

Волонтеры открыли сбор средств на лечение пострадавшей дворняжки. Амурчане присылали деньги по указанному счету, но спасти животное не удалось.

«С такой лапой она ходила около месяца, постоянно убегала, когда начала слабеть, удалось её поймать. Но помощь пришла слишком поздно. Во время операции не выдержало сердце, реанимационные мероприятия ничего не дали. Прости нас девочка, что не успели», – написали зоозащитники в социальных сетях.

Напомним, что ранее страшная история собаки из Челябинской области повергла в шок общественность. В городе Троицке живодеры отрубили животному лапы. Окровавленную овчарку на дороге нашла местная жительница, она отвезла ее в больницу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pogibla-sobaka-mesyac-brodivshay-112326.html