Амурская областная больница могла загореться из-за принтера

Амурская областная больница могла загореться из-за принтера

По предварительным данным, произошло короткое замыкание, из-за которого и вспыхнула офисная техника

Названа предварительная причина возгорания в Амурской областной клинической больнице. Из-за короткого замыкания мог загореться принтер в кабинете старшей медсестры отделения неврологии Регионального сосудистого центра. Напомним, медучреждение загорелось в ночь с 9 на 10 февраля. Еще до приезда пожарных медики начали сами выводить пациентов. Из задымленных помещений эвакуировали 400 человек. Все они были размещены в актовом зале больницы. По словам пожарных, именно грамотные действия врачей помогли избежать сильного распространения огня. Уже через час пациенты вернулись в свои палаты.

«Алгоритм действий сотрудников больницы в подобных ситуациях нами отработан. Поэтому вся дежурная смена действовала строго в соответствии с инструкцией при пожаре. Все вопросы решались оперативно, четко распределены силы по тушению пожара, обеспечению безопасности людей и эвакуации. Среди пациентов и сотрудников пострадавших нет», – сообщила Ольга Сапегина, главный врач АОКБ.

Огонь закоптил стены и потолок в кабинете старшей сестры и коридор неврологического отделения. Ущерб оценен как незначительный. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskaya-oblastnaya-bolnica-mogla-zagoretsya-iz-z-112230.html