Туроператоры отказываются от горящих туров

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Продавать путевки за неделю до вылета компаниям стало невыгодно. Операторы больше не выкупают большие блоки мест в отелях и отказываются от демпинга

По туристическому рынку ударил кризис. Из-за этого туроператорам приходится отказываться от горящих туров. До 2014 года на такие путевки приходилось около 15% продаж, теперь же всего 3-5%.

В компаниях это объясняют отсутствием массовых направлений. В частности, сказался запрет на выезд в Египет. Напомним, летать к пирамидам россиянам запретили после крушения самолета на Синайском полуострове. Тогда все туристы были эвакуированы из страны.

Теперь туроператоры чаще предлагают клиентам регулярные перевозки, а не чартерные, не выкупают большое количество мест в отелях и отказываются от демпинга, сообщает «Российская газета»Кроме того, все чаще туристы предпочитают самостоятельно подбирать для себя отели и авиабилеты подешевле, избегая туроператоров.

Напомним, ранее туристический сервис Skyscanner составил рейтинг самых бюджетных направлений отдыха для россиян. Оценивались при этом стоимость билетов, проживания, питания и расходы на развлечения на двоих. На первом месте оказалась Абхазия, на втором Армения, а на третьем – Индия.

При этом амурчане предпочитают отдыхать в Таиланде. Амурских путешественников не напугали даже теракты в августе 2016 года.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/turoperatory-otkazyvayutsya-ot-goryaschih-turov-112222.html