Мошенники присылают амурчанам письма с вирусами от имени приставов

Мошенники присылают амурчанам письма с вирусами от имени приставов

Эксперты советуют ни в коем случае не открывать файлы, а если ваш компьютер все-таки заразили, то сразу же обращаться в полицию

Судебные приставы предупреждают амурчан о рассылке писем с вирусами якобы от управления федеральной службы. Мошенники сообщают о наличии задолженности и предлагают перейти по ссылке или позвонить на горячую линию.

На сайте управления ФССП России по Амурской области приводится текст предполагаемого письма. В нем говорится, что, если долг не будет погашен в течение нескольких дней, то имущество получателя письма будет арестовано и продано. Подробную информацию можно найти, перейдя по ссылке. Кроме того, получить ответы на все вопросы можно по телефону горячей линии или по другой ссылке в личном кабинете.  

Стоит перейти по ссылке письма, как вам предложат загрузить файл, который вместо полезной информации содержит вирус. Вредоносная программа составлена так ловко, что антивирусы ее не видят. Судебные приставы просят быть внимательными и не открывать подобные письма. Если же вы поддались на уловки обманщиков и ваш компьютер «поймал» вирус, то обязательно сообщите об этом в полицию.

Напомним, в январе эксперты предрекали увеличение числа интернет-мошенников. Рост должен был составить 30%. Причина же в халатности самих пользователей, которые беспечно относятся к собственной безопасности в Сети.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-prisylayut-amurchanam-pisma-s-virusami–112216.html