Амурский остров Мужик попал в Instagram забавных географических названий

Молодая девушка из столицы России завела в Instagram страничку смешных топонимов. На нее попал и объект из Приамурья

Остров Мужик, расположенный в Шимановском районе Амурской области, попал в Instagram забавных топонимов. Интернет-страничку смешных, интересных, а иногда и интригующих географических названий ведет молодая москвичка Мария Круглая. В аккаунте с шуточным названием «duraki_i_dorogi» она коллекционирует скриншоты «Яндекс.Карт» с необычными наименованиями российских городов, рек, озер, парков и даже островов.

карта

 

Иногда девушка составляет из них небольшие «истории». Например, на ее страничке нашлось место «краткому содержанию» произведения Достоевского «Преступление и наказание»:

карта

 

А из этих географических названий россиянка умудрилась собрать целую «косметичку»:

карта

 

Также молодая москвичка заметила, что с помощью географических названий можно даже оставлять друг другу различные послания.

карта

 

В коллекции россиянки уже более 90 публикаций. Однако, останавливаться на этом она не собирается. Поэтому просит всех, кто знает необычные наименования географических точек, сообщать ей на электронную почту mkonicheva@gmail.com.

Напомним, что ранее столица Приамурья «засветилась» и на сайте Роскосмоса. Космонавт  Сергей Рыжиков сфотографировал Благовещенск с борта Международной космической станции.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/amurskiy-ostrov-muzhik-popal-v-kollekciyu-zabavnyh-112153.html