На Курилах стая бродячих собак покусала семилетнюю девочку

На Курилах стая бродячих собак покусала семилетнюю девочку

Первоклассница получила травмы головы, шеи и руки. От своры ребенка отбил проходивший мимо военнослужащий

На семилетнюю девочку на Курилах напала свора бродячих собакЧП произошло вечером 8 февраля в гарнизоне Горячие Ключи. Школьница гуляла вместе с подружками, но как только девочки стали расходиться по домам, животные набросились на ребенка.

По словам самой первоклассницы, собак был четыре, но ее подруги насчитали восемь беспризорников. Спас девочку проходивший мимом военнослужащий. На руках он отнес истерзанного ребенка в медпункт школы, возле которой это произошло. Медики позвонили родителям девочки. После на скорой ребенка доставили в больницу. Собаки покусали ей голову, шею и руки.

«Сейчас девочка находится в удовлетворительном состоянии. Ей была оказана вся необходимая помощь, сделали прививки. Ребенок госпитализирован и получает качественное лечение», – цитирует АСТВ главврача ЦРБ Курильска Евгения Демянишина.

Проблема с бродячими собаками в Горячих Ключах назрела давно. Кроме того, около двух месяцев назад там были снесены дачи, сторожевые собаки остались на улице и держат местных жителей в страхе. Жалобы местным властям проблему не решили.

Похожая проблема есть и в Приамурье. 10 января бродячая собака напала на жительницу Тынды и укусила ее за ногу. Женщине пришлось пройти длительный курс лечения. А в Благовещенске 13 января целая свора прижала к гаражам маленького мальчика. Собаки лаяли и кидались на ребенка. Малыша спасла горожанка, увидевшая происходящее в окно.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kurilah-staya-brodyachih-sobak-pokusala-semilet-112149.html