Появились фото с места схода вагонов в Зейском районе

На месте аварии работает аварийно-восстановительный поезд. На движение других поездов ЧП не повлияло

В Сети появились фотографии с места схода вагонов с углем в Зейском районе. На снимках видны опрокинувшиеся вагоны и поврежденные пути, повсюду валяются части деревянных шпал. По словам очевидцев, вагоны отлетели друг от друга на приличное расстояние.

сход вагонов

Напомним, ЧП произошло утром 7 февраля. Несколько вагонов с углем поезда «Тында – Верхнезейск» сошли с рельсов. Пять вагонов «соскочили» с путей и еще четыре опрокинулись. Авария случилась на 2598 километре перегона Клепикова – Первопроходцы. Всего в составе поезда двигалось 60 вагонов.

сход вагонов

«В результате происшествия никто не пострадал. Опасных и воспламеняющихся грузов в составе нет, угрозы экологии нет. Причина схода выясняется», – сообщает пресс-служба РЖД.

сход вагонов

Повреждено было около 500 метров железнодорожных путей. Чинить рельсы выехали аварийно-восстановительные поезда со станций Тында и Верхнезейск. Кроме того, сошедшие вагоны сбили опору линий электропередач. Тем не менее на движение других поездов произошедшее не повлияло, задержки в их движении нет.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб, сообщают в пресс-службе управления.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/poyavilis-fotografii-s-mesta-shoda-vagonov-v-zeysk-112061.html