Российский космонавт сделал фото Благовещенска с борта МКС

Астронавт Сергей Рыжиков запечатлел столицу Приамурья в ночное время и опубликовал снимки на сайте Роскосмоса

Российский космонавт Сергей Рыжиков сфотографировал город Благовещенск с борта МКС. На необычном «космическом» снимке столица Амурской области запечатлена в ночное время. Фотографию пилота Международной космической станции опубликовал на своем сайте Роскосмос.

Помимо Благовещенска, Сергей Рыжиков сфотографировал и несколько других городов России. На его снимки попали Хабаровск, Южно-Сахалинск, Иркутск, Чита и Алма-Ата. Однако на этом мужчина не планирует останавливаться.

города

Фото: roscosmos.ru

 

«Полет продолжается, и моя коллекция фотографий, сделанная с борта станции, растет в геометрической прогрессии. Сегодня хочу поделиться с вами самыми удачными снимками ночных городов. Возможно, среди этих фотографий вы найдете и свой родной город или же место, связанное с добрыми воспоминаниями…» – обратился Сергей Рыжиков к читателям блога Федерального космического агентства.

О космонавте

Сергей Рыжиков – 42-летний российский астронавт. В 2006 году на заседании Межведомственной комиссии по отбору космонавтов был зачислен в отряд космонавтов для прохождения общекосмической подготовки.  В настоящее время находится в космическом полете. 19 октября 2016 года стартовал с Земли в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции.

Рыжиков

Фото: roscosmos.ru

 

Напомним, ранее Сергей Рыжиков сфотографировал с борта Международной космической станции космодром «Восточный». В Сети амурчане высказались, что с большой высоты наш космодром чем-то напоминает осьминога или человекоподобного верблюда.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskiy-kosmonavt-sdelal-foto-blagoveschenska-s-112096.html