Праздничный дожор: тигры в зоопарке Харбина растолстели после Нового года

Пользователи соцсетей всерьез обеспокоены состоянием здоровья хищников, хотя самих упитанных кошек их фигуры, похоже, совсем не смущают

В Сети набирают популярность фотографии растолстевших тигров в зоопарке Харбина. На снимках грациозные в природе хищники больше напоминают колобков. У них практически нет шей, а когда они сидят, их круглое пузико буквально лежит на земле.

толстые тигры

Фото: shanghaiist.com

 

Судя по снимкам, сами тигры своими фигурами довольны: охотиться им не нужно, а полежать на солнышке можно и при лишнем весе.

толстые тигры

Фото: shanghaiist.com

 

Пользователи соцсетей предполагают, что, как и люди, тигры активно питались в новогодние праздники, сообщает Дейта.ру. Новый год в Китае отмечается не один день, и хищники вполне могли успеть наесть лишние килограммы. Другие же люди забеспокоились, что из-за лишнего веса у тигров могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Также есть мнение, что хищники специально нагуляли жирок, чтобы не замерзнуть холодной зимой.

толстые тигры

Фото: shanghaiist.com

 

По мнению директора Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, тигров, скорее всего, кормят очень жирным мясом, свининой и курятиной, искусственно выращенной на фермах. В таких продуктах много жира и гормонов.

толстые тигры

Фото: shanghaiist.com

 

Кроме того, в неволе тиграм приходится вести малоподвижный образ жизни, что также не способствует похудению. В дикой природе к зиме хищники также набирают вес, но до ожирения дело все-таки не доходит.

толстые тигры

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/prazdnichnyy-dozhor-tigry-v-zooparke-harbina-rasto-112101.html