Муравьевский парк просит амурчан помочь кормом для птиц

На подкормку требуется около 120 килограммов семян подсолнечника, которыми сотрудники парка засеют поля

Муравьевский парк нуждается в помощи в подкормке птиц. Чтобы прокормить подопечных, сотрудникам требуется 120 килограммов семян подсолнечника. Тогда они смогут засеять подсолнухами и кукурузой большее по размерам поле, и урожая хватит до следующей весны.

Фото: facebook.com/muravpark

 

«В разгар зимы 2015 – 2016 года амурчане активно откликнулись на такую просьбу и прислали семечек, пшена, сала и много других продуктов. Это очень помогло тем птицам, что задержались в парке на зиму. Кормушки изготовили тамбовские школьники. Они были просты по форме, но благодаря председателю Амурского отделения Союза охраны птиц России, давнему другу парка Василию Антоновичу Дугинцову, не оставались пустыми», – сообщается на странице парка в соцсетях.

подсолнухи

Фото: facebook.com/muravpark

 

Тогда семечек хватило на то, чтобы засеять весь огород. В сентябре подсолнухи стали естественными кормушками для фазанов и других птиц. С января в местах подкормки сотрудники рассыпали пшеницу. Это поможет пернатым продержаться до весны. И вот парку снова нужна помощь – запасы подошли к концу.

Фото: facebook.com/muravpark

 

«Дорогие друзья, тех, кто сможет приехать в парк и заполнить кормушки для мелких птиц (семечки, пшено, нутряное, несоленое сало), а также рассыпать на огороде пшеницу для фазанов, просим связаться с Василием Антоновичем Дугинцовым по телефону 8-961-954-69-72», – обращаются ко всем неравнодушным в парке.

Амурчане всегда с радостью откликаются на просьбы Муравьевского парка. Так, в августе 2016 года целая бригада амурчан отправилась в парк, на прополку подрастающих сосенок. Без помощи человека молодые деревца могли погибнуть.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/muravevskiy-park-prosit-amurchan-pomoch-kormom-dly-112108.html