Фермер из Уэльса не смог добраться до Приамурья из-за «Почты России»

Четыре посылки с необходимым для экспедиции снаряжением путешественник отправил по почте, но они потерялись

Фермер из Уэльса Эндрю Ллойд застрял в Якутске из-за «Почты России». Путешественник намеревался повторить путь героев книги Славомира Равича «Долгий путь», о побеге нескольких заключенных из лагеря ГУЛАГ в Сибири и их попытках добраться до Индии. 

Но главная цель путешествия собрать деньги для фонда Ghurka Welfare Trust, который занимается восстановлением деревень и школ в Непале. Фермер планировал начать свое путешествие в Якутии, оттуда добраться до Тынды Амурской области, потом через Иркутскую область в Монголию и Китай и далее в Тибет и индию через горы Непала.

Мужчина купил билет на самолет до Якутии, а все необходимое снаряжение отправил в четырех посылках по почте. В итоге Ллойд до пункта назначения добрался, а его вещи нет.

«В грузе палатка, спальник, маленькая печка, теплые вещи. Но главное, чего не хватает – арктического костюма, который защищает от экстремальной погоды. Я немного нервничаю, как идти без него? Я думаю, что без этих вещей я обойдусь. Только не без костюма», – цитирует англичанина Yakutsk.ru.

На почте ему сообщили, что снаряжение по каким-то причинам было возвращено в Лондон, хотя по другим данным оно находится все же в России, но где именно не известно. Эндрю Ллойд планировал, вернуться домой к Рождеству, все его путешествие должно было занять около девяти месяцев.

Напомним, в 2015 году в поселке под Хабаровском едва не оборвалось кругосветное путешествие австрийца Маркуса Пеера. В поселке Хор у путешественника украли велосипед за 500 тысяч рублей.

Когда полицейские задержали вора, он уже успел снять с него все дорогостоящее оборудование для путешествий. Транспорт иностранцу полицейские вернули и даже помогли его собрать. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/fermer-iz-uelsa-ne-smog-dobratsya-do-priamurya-iz–112147.html