В России стали меньше пить алкоголь

В России стали меньше пить алкоголь

Минздрав призывает жителей страны снизить количество потребляемого спиртного еще на несколько литров

В Минздраве РФ заявили, что россияне стали меньше употреблять алкоголь. Теперь в среднем на человека выходит 10 литров в год. Специалисты результатами довольны, однако просят снизить показатели потребления еще на несколько литров. Всемирная организация здравоохранения установила разрешенные нормы – восемь литров в год.

«У нас существенно снизилось потребление алкоголя, для людей с 18 лет – до 10 с небольшим литров», – сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

На съезде министр сообщила еще одну хорошую новость – в стране стало меньше несовершеннолетних курильщиков. За последние несколько лет их количество снизилось в 2,5 раза. Взрослых, которые любят табак, тоже стало меньше, пишет rt.com

Напомним, что ранее Минздрав России предложил в будущем запретить продавать сигареты совершеннолетним. Законопроект коснется тех, кто родился в 2015 году и позже. Также ведомство просит увеличить рабочий день для курильщиков. Эту инициативу чиновники подготовили в рамках антитабачной концепции на 2017 – 2022 годы. В планах у специалистов разрешить продлевать рабочее время человека самим работодателям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-stali-menshe-pit-alkogol–111312.html