В Приамурье спасли рыбаков, у которых загорелись палатка и авто

В Приамурье спасли рыбаков, у которых загорелись палатка и авто

Посреди ночи на помощь промысловикам выезжала поисково-спасательная группа из Зеи

В Зейском районе спасли рыбаков, у которых загорелись автомобиль и палатка. ЧП произошло прямо посреди ночи 22 января. 28-летний и 33-летний жители Зеи поехали на промысел и разбили лагерь в районе поселка Снежногорский. Амурчане оказались в 60 километрах от родного города.

На помощь промысловикам выезжала поисково-спасательная группа в составе двух человек и одной единицы техники. Специалисты добрались до рыбаков в четвертом часу утра. К 05.10 спасательные работы были выполнены, амурчан доставили в Зею. В медицинской помощи ни один из них не нуждался, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, что помощь понадобилась вахтавикам, которые на грузовике застряли во льду. Неприятный инцидент произошел на участке дороги Стойба – Экимчан. Во время ЧП в автомобиле находилось 30 человек. Машину вытягивали с помощью бульдозера и трала. В ДТП никто не пострадал.

Ранее, 14 января, спасатели эвакуировали людей с федеральной трассы «Амур». Поздно вечером у семьи сломалась машина в 17 километрах от поселка Серышево. В салоне находились двое взрослых и двое детей. Специалисты отбуксировали транспорт в ближайший населенный пункт, а семейство напоили горячим чаем.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-spasli-rybakov-u-kotoryh-zagorelas-pala-111311.html