Инспекторы ДПС сломали протез автомобилисту-инвалиду (видео)

Скриншот

Скриншот

Сотрудники Госавтоинспекции вытащили мужчину из машины, чтобы выписать ему штраф за тонировку стекол

В Великом Новгороде инспекторы ДПС сломали протез водителю-инвалиду. По версии семьи пострадавшего, случилось это, когда сотрудники Госавтоинспекции вытаскивали мужчину из машины. Конфликт между водителем и полицейскими сняла на камеру жена автомобилиста.

На кадрах видно, как четверо сотрудников ГИБДД силой вытаскивают из салона водителя, у которого нет правой руки, пишет dayonline.ru. Все это время жена мужчины повторяет: «Что вы делаете? Он инвалид», но полицейские продолжают стоять на своем.

Известно, что мужчину остановили за тонировку передних боковых стекол. Автомобилиста хотели оштрафовать на 500 рулей, но водитель попросил сотрудников ДПС показать лицензию на прибор. В ответ инспекторы стали вытаскивать его из транспорта с формулировкой «За неподчинение».

По данному факту проводят проверку следователи и полицейские. Уточняется, что инспекторы продолжают работать в ведомстве.

Напомним, что ранее была информация о том, что сотрудники ГИБДД выломали стекла в машине амурчанина. Пользователи социальных сетей утверждали, что случай произошел в Белогорске в январе 2016 года. Инспекторы применили силу после того, как молодой человек отказался выходить из авто, чтобы пройти медицинскую проверку. Вместо этого парень просил полицейских принести ему прибор или проехать в наркологию. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/inspektory-dps-slomali-protez-avtomobilistu-invali-111240.html