Российская певица требует от правообладателей «Свинки Пеппы» деньги за скандал с ОКЦ

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Милена Дейнега подала на компанию в суд за то, что ей стало плохо после вестей о конфликте

Российская певица Милена Дейнега подала в суд на правообладателей мультфильма «Свинка Пеппа» за скандал с благовещенским ОКЦ. Женщина заявила о том, что ей стало плохо после вестей о конфликте. Теперь она хочет получить от компании 666 тысяч рублей.

«Я в диком ужасе оттого, что происходит. Идет целенаправленное уничтожение российских культурных центров, завуалированное защитой авторских прав», – пишет Милена Дейнега.

В своем исковом заявлении исполнительница отметила, что чувствует себя разбитой и морально уничтоженной из-за  происходящего. Также Дейнега  высказалась и о содержании известного мультфильма, пишет lenta.ru.

«Мультфильм позиционирует себя как развивающий, обучающий, только я не пойму, чему обучают: копаться в грязи, арест и исправительные работы Папы Свина, бахвальство, беременный Папа Свин, вымазанные в грязи герои и так далее», –  считает певица.

Напомним, что правообладатель мультсериала планирует получить от Общественно-культурного центра 1 млл рублей. По мнению компании,  учреждение использовало образ популярного мультяшного героя в одном из своих концертов без разрешения. В ОКЦ от комментариев пока отказываются, так как судебное разбирательство еще не началось. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskaya-pevica-trebuet-ot-pravoobladateley-svi-111239.html