На полигоне ДВОКУ пытался застрелиться курсант

На полигоне ДВОКУ пытался застрелиться курсант

Сейчас молодой человек находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое

Вечером 20 января на полигоне ДВОКУ курсант пытался застрелиться. Молодой человек получил серьезное ранение, выстрелив себе в голову. Сейчас 18-летний парень находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Что стало причиной такого поступка, пока не известно. Руководство рассматривает несколько версий. По одной из них, у парня были проблемы с девушкой. На данный момент на месте происшествия работают амурские следователи.

– Проверкой занимаются следователи и военная прокуратура. Также мы работаем с коллективом. Нам удалось узнать, что молодой человек получал смс-сообщения от своей девушки из Иркутской области, где она ставила ему условия, – пояснил начальник ДВОКУ Владимир Грызлов.

Корреспонденту портала 2х2.su стало известно о том, что молодой человек учился на первом курсе. В этот день он был караульным. Каждые 15 – 20 минут парень должен был докладывать командованию об обстановке. С простреленной головой его обнаружили, когда он не вышел на связь.

На санитарной машине молодого человека повезли с полигона в Благовещенск, на середине пути их встретила машина реанимации. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-poligone-dvoku-pytalsya-zastrelitsya-kursant-111238.html