Свыше 500 убийц и террористов приедут отбывать наказание на Дальний Восток

Свыше 500 убийц и террористов приедут отбывать наказание на Дальний Восток

Особо опасных преступников поместят в специальную колонию в Хабаровском крае. Все они приговорены судом к пожизненному заключению

В скором времени на Дальний Восток приедут отбывать наказание свыше 500 убийц, насильников и террористов. Это люди, попадающие под категорию особо опасных преступников. Все они приговорены судом к пожизненному заключению.

Как сообщает ИА «Дейта», преступников поместят в специальную колонию в Хабаровском крае. Это учреждение рассчитано на 800 человек. Пока же в нем находятся всего 60 заключенных. Кстати, для того, чтобы спецколония заработала в новом режиме, ее штат придется увеличить ориентировочно на сто человек.

По информации УФСИН по Хабаровскому краю, большую часть преступников, которых скоро примет колония, составляют осужденные за убийства и терроризм. Для них в колонии подготовили 552 места.

Заключенные не останутся без дела. Они займутся швейным производством и деревообработкой. Преступники будут шить спецодежду, форму, а еще постельное белье. Все работы будут проходить в рамках Гособоронзаказа. Ремеслу вновь прибывших заключенных будут обучать специалисты, после чего они смогут получить квалификацию. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svyshe-500-ubiyc-i-terroristov-priedut-otbyvat-nak-111272.html