Команду КВН People из Благовещенска предложили на год отстранить от игр за плагиат

Союз КВН опубликовал официальный ответ на разразившийся скандал вокруг шуток юмористов из Благовещенска, но он не устроил некоторых зрителей

Союз КВН опубликовал официальное решение по конфликту вокруг команды КВН People из Благовещенска и их шуток в «Биатлоне». Из ответа следует, что ни одна из команд, чьи шутки амурские юмористы использовали в конкурсе, не имеет к ним претензий.

Команда People признала, что доверилась авторам, предложившим им шутки на «Биатлон». Поэтому материалы не проверялись. В одной из подборок оказались шутки команды КВН «Люди добрые» из Ростова-на-Дону и команды из Екатеринбурга «Давай поженимся».   

Все три стороны пришли к обоюдному мнению: юмористы претензий друг к другу не имеют. Но это решение не понравилось видеоблогеру Дмитрию Кравченко, который первым заподозрил People в плагиате.

21 января Дмитрий опубликовал на своем канале в YouTube очередной ролик. В нем блогер осуждает решение Международного союза КВН и обвиняет его в нежелании разбираться с воровством шуток.

«По сути, команду People надо хватать за жабры и давить на них. Потому что, если они украли, их надо наказывать. А если их подставил автор, тогда они обязаны сказать, кто этот автор. Сейчас это похоже на то, что АМиК (Союз КВН, прим. ред.) решает вопрос в выгодном для него ключе. АМиК очень рад, что никаких претензий нет, а иначе пришлось бы разбираться в воровстве», – высказался видеоблогер Дмитрий Кравченко.

Не понравилось решение Союза и одному из постоянных зрителей игр КВН. На сайте Союза он попросил отстранить команду People от игр на год. Причина – наглый плагиат. Россиянин, назвавшийся Данилом Петровым, также предложил Союзу КВН задуматься о смене редакторов, пропустивших шутки в эфир.

«Они не могли не знать, что эти шутки уже звучали, а если все-таки не знали, то тогда тем более возникает закономерный вопрос об их профпригодности», – написал пользователь на сайте Международного союза КВН.

Напомним, ранее команда КВН People прославилась в интернете роликом-пародией на речь Владимира Путина. Видео юмористов из Благовещенска в Instagram за день набрало около полумиллиона просмотров.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/rossiyanin-predlozhil-na-god-otstranit-komandu-peo-111274.html