В Селемджинском районе застрял во льду грузовик с 30 вахтовиками

Благовещенск ДТП | ЧП Амурской обл.

Благовещенск ДТП | ЧП Амурской обл.

Тяжелый автомобиль, перевозивший людей, случайно угодил в разлившийся на дороге родник

В Селемджинском районе произошла авария с участием грузового автомобиля – вахтовки. Транспорт, перевозивший почти 30 рабочих, частично провалился под лед. Как рассказали в местной администрации, неприятный инцидент произошел на участке дороги Стойба – Экимчан.

– Водитель вез вахтовиков на Маломырский рудник. На этом участке дороги образовалась наледь из-за разлившегося родника. Водитель попытался ее объехать вдоль обочины, но лед не выдержал тяжести машины, авто провалилось. Это случилось еще неделю назад, – рассказала и.о. главы Селемджинского района Александра Беспалова.

Фото: Благовещенск ДТП | ЧП Амурской обл.

Вытягивать грузовой автомобиль пришлось с помощью бульдозера и трала. В районной администрации пояснили, что никто из людей в ДТП не пострадал. За рабочими приехала другая вахтовка. Она и доставила их на рудник. Тем временем очевидцы инцидента выложили в интернет фотографии с места ЧП.

Напомним, что ранее на переправе в Свободненском районе другой грузовик полностью ушел под лед. В его кабине находился водитель. Найти мужчину не удалось. В настоящий момент он числится, как пропавший без вести.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-selemdzhinskom-rayone-provalilsya-pod-led-gruzov-111195.html