Российская модель погибла на аттракционе в Китае в день своего рождения

apple_malina

apple_malina

В парк развлечений девушка вместе с друзьями пришла, чтобы отметить свое 28-летие. Видео с праздника она выложила в интернет буквально за несколько минут до смерти

18 января на аттракционе в Китае погибла модель и танцовщица из Барнаула Марина Яблочкина. Девушка разбилась во время катания на картинге. Ее машина сильно разогналась. Девушка испугалась, ударила по тормозам и врезалась в стену. От сильного компрессионного удара у нее сломался шейный позвонок. 

Как пишет «Комсомольская правда», на тот момент, когда сотрудники картинга вызвали скорую помощь, сердце Марины еще билось, но она уже не дышала. Россиянку отвезли в больницу, где она умерла спустя некоторое время. 

Известно, что в парк Марина Яблочкина пришла вместе с подругами, чтобы отметить свой 28-й день рождения. Буквально за несколько минут перед гибелью Марина выложила в Сеть видео с праздника. Там она загадывает желание и задувает свечи на торте.

В Китае девушка прожила шесть лет, работала в шоу-балете одного из клубов. В скором времени Марина Яблочкина мечтала вернуться домой. Между тем, с транспортировкой тела модели на родину есть некоторые трудности. Трагедия произошла в нерабочее время, а страховка, согласно условиям контракта, в этом случае не действует. Владельцы клуба, в котором она работала, обдумывают вопрос об оплате транспортных расходов, но к какому решению они в итоге придут, пока не известно. Друзья девушки готовятся открыть сбор средств на перевозку тела Марины в Барнаул.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskaya-model-pogibla-na-attrakcione-v-kitae-111191.html