Сахалинские врачи заплатят пациентке за удаленную по ошибке почку

Сахалинские врачи заплатят пациентке за удаленную по ошибке почку

В ходе проверки было установлено, что операцию, во время которой и был поврежден орган, провели без достаточных оснований

Суд обязал больницу из Южно-Сахалинска выплатить 1,3 миллиона рублей пациентке, которой по ошибке удалили здоровую почку. В ходе проверки было установлено, что проводить операцию врачи решили без достаточных оснований, в ходе вмешательства и был поврежден орган, который пришлось экстренно удалить.

Ущерб здоровью женщины эксперты оценили как тяжкий, а потому суд назначил такую крупную компенсацию за причиненный вред. С решение городского суда больница не согласилась и подала апелляцию, сообщает Газета.ru. Правда, смягчить приговор медиком не удалось, областной суд оставил предыдущее судебное решение без изменений.

Напомним, ранее в Благовещенске пациенту по ошибке удалили часть гениталий. Сам пациент никаких претензий к больнице не предъявлял. Несмотря на это, спустя несколько месяцев, прокуратура начала проверку произошедшего. Была изъята история болезни мужчины. В ходе проверки было выявлено несколько нарушений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sahalinskie-vrachi-zaplatyat-pacientke-za-udalennu-111188.html