В Белогорске мужчина притворился террористом и «заминировал» общежитие

В Белогорске мужчина притворился террористом и «заминировал» общежитие

На место происшествия съехались все экстренные службы города и эвакуировали из опасного здания людей

19 января в Белогорске спецслужбы выезжали в общежитие, чтобы обезвредить бомбу. В 7.00 в здание зашел незнакомый мужчина и представился террористом. Амурчанин достал телефон и сделал вид, что разговаривает с сообщником о том, где заложено взрывное устройство.

Все это время на вопросы коменданта лже-террорист не отвечал, а потом оттолкнул женщину и убежал. После этого сотрудница общежития позвонила правоохранителям, пишет amur28.info. На место происшествия выехали все экстренные службы города. Людей срочно эвакуировали из здания, но бомбу в итоге не нашли.

К 8.30 все жители дома вернулись в свои квартиры. Мужчину, который сообщил о взрывчатке, задержали в одном из магазинов города. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Напомним, что 17 января бомбу искали в школе № 3 поселка Магдагачи. В правоохранительные органы поступил звонок о том, что в учебном заведении было найдено неизвестное устройство в пакете. Его обнаружила уборщица, которая осматривала кабинеты на перемене. К зданию школы приехали спецслужбы, они оцепили учебное заведение и эвакуировали оттуда детей и персонал.

На следующий день, 18 января, стало известно, что найденное устройство никакой опасности для людей не представляет. Ученики и персонал школы вернулись к своим обязанностям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-muzhchina-pritvorilsya-terroristom-i–111129.html