В Благовещенске попали на видео воры, обокравшие шоу-рум на 5000 рублей

Соцсети

Соцсети

Владельцы торговой точки дали преступникам время одуматься и возместить ущерб, в противном случае они обратятся в полицию

В Благовещенске на видео попала кража из шоу-рума. Это произошло днем 15 января. Молодой человек и девушка зашли под видом покупателей, сняли с вешалки куртку, спрятали ее в пакет и, как ни в чем не бывало, вышли из помещения. Вели себя преступники настолько естественно, что никаких подозрений не вызвали. Ущерб составил 5 200 рублей.

Между тем, все их манипуляции от начала до конца попали на видео камеры наблюдения. Ролик владельцы шоу-рума опубликовали на своей страничке в интернете.

«Просьба, кто узнал грабителей написать в директ (вся информация будет конфиденциальна). Если вдруг появится совесть, деньги перевести по мобильному банку. Если нет, буду действовать соответственно вашему поступку!», – подписали видео потерпевшие.

Менее чем за сутки видео посмотрели около десяти тысяч человек. Подписчики возмущены до глубины души наглостью, с которой действовали воры.

«Вот что за нелюди. Мне кажется, они за определенным товаром пришли, видно, что они сразу ринулись к курткам, может, до этого заходили, присматривались», – написала одна из девушек в комментариях.

Другие же постоянные посетительницы отметили, что кражу можно было бы предотвратить, если бы консультанты обращали больше внимание на посетителей.

Напомним, в июне 2016 года в объектив камер видеонаблюдения попали молодые люди, обокравшие ювелирный магазин. Видео произошедшего с просьбой откликнуться всех, кто знает воров, также попало в Сеть. Задержать преступников стражам порядка удалось спустя несколько дней.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-popali-na-video-vory-obokravshie-111123.html