Благовещенец снял на видео, как неизвестный угоняет иномарку

Благовещенец снял на видео, как неизвестный угоняет иномарку

Запись горожанин передал стражам порядка и тем самым помог найти подозреваемого в преступлении

Житель Благовещенска случайно снял на видео, как угоняют чужую иномарку. На запись попал момент, когда к автомобилю подъезжает автопогрузчик, грузит его и уезжает в неизвестном направлении. О пропаже авто в полицию заявил его владелец. Стражи порядка стали разыскивать свидетелей произошедшего и вышли на автора видеозаписи.

Правоохранители тщательно изучили запись и установили личность того, кто мог угнать автомобиль. Подозреваемым оказался бывший владелец машины, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Угнанную машину преступник отвез в специально арендованный для этого гараж. Ущерб составил 250 тысяч рублей. Автомобиль уже возвращен законному владельцу, а угонщик помещен в изолятор временного содержания, заведено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, в конце декабря машину клиента угнал сотрудник одного из благовещенских автосервисов. После на угнанном авто преступник попал в ДТП.

Кстати, по данным МВД России, самой угоняемой машиной в стране стала LADA. За полгода угонщики увели 5 142 таких авто, а всего угнано было 13 859 машин.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenec-snyal-na-video-kak-neizvestnyy-ugon-111078.html