Модель из Благовещенка: «Увидев цены в Барселоне, настроилась голодать»

Студентка из Приамурья рассказала, как попала в модный бизнес и побывала на съемках за рубежом

Окончив университет, 21-летняя благовещенка Алина Минеева попала в модельный бизнес и побывала на съемках в Испании. О том, как это было и чем молодой девушке полюбилась Барселона, она рассказала порталу 2×2.su.

После того как Алина получила образование журналиста, вместе со своим молодым человеком она отправилась покорять столицу нашей страны. В момент, когда билеты до Москвы были уже куплены, в Сети благовещенка наткнулась на хештег #станьмиссроссия.

– Не знаю зачем, но я поставила этот тег под своей фотографией. Очень удивилась, когда обнаружила свое фото на официальном аккаунте конкурса в Instagram. На тот момент там было только фото актрисы, которая играла в «Молодежке», и ни с того ни с сего – мое. В тот же день мне написала директор конкурса и пригласила в офис. Радости не было предела! – признается Алина.

Фото в аккаунте конкурса

Сбылась детская мечта

После того как фото девушки оказалось опубликованным в аккаунте «Мисс Россия», многие модельные агентства стали отправлять ей приглашения о сотрудничестве. В этот момент Алина впервые всерьез задумалась о будущем модели. Пройдя через десятки переписок с агентствами, она заключила контракт с одним из них. Девушка призналась, что это было ее детской мечтой, но всегда относилась к этой профессии как к игре.

– Еще совсем недавно я планировала идти работать по профессии, но после многочисленных тестовых съемок и оформления портфолио крупнейшее в стране агентство UNO models захотело со мной работать. Вскоре была утверждена поездка за границу в качестве модели. Стала оформлять «шенген», – вспоминает девушка.

Параллельно со сборкой портфолио Алина ходила на съемки для журналов, сериалов и шоу, чтобы иметь хоть какие-то деньги. Как сообщал ранее портал 2×2.su, в то же время девушка получила эпизодическую роль в молодежном сериале «Универ».

Портфолио

Лали, так Лали

В октябре 2016 года начинающая модель впервые выехала за границу. Добираться до Барселоны, как рассказала девушка, было тем еще испытанием. По ее словам, с самого начала этот город показался ей невероятно колоритным и красивым. В это же время она познакомилась со своими работодателями.

– Директор сразу дал мне псевдоним – Лали. По его словам, в моделинге слишком много девушек по имени Алина. А прозвище Лали лаконично и хорошо звучит. Я и не стала спорить. Лали, так Лали, – с улыбкой сказала Алина.

Девушка поселилась в небольшой квартире, которую для нее подыскало агентство. В комнате с балкончиком, мраморным полом и плетеной мебелью она жила одна. В другой комнате проживала девушка по имени Лара. Из-за языкового барьера общаться с ней благовещенке приходилось на ломаном английском, периодически изъясняясь жестами. Воспринимать испанский акцент оказалось непросто.

Улочка Барселоны

– Из дворика постоянно раздавалась испанская речь, смех, песни. Иногда долго не получалось уснуть из-за шума. Старенькие окна полностью не закрывались. Ремонта в комнате не было давно, но это придавало ей определенный шарм. Хотя на фото все выглядит как-то страшненько, но атмосфера там невероятная… На улочках очень красиво: балкончики с цветами, маленькие магазинчики и кафешки. Находясь там, ощущаешь себя героем фильма или клипа, –  высказывает свое мнение девушка.

Благовещенка рассказала, что ее гардероб не был рассчитан на местную погоду. Ведь прогноз предательски обещал, что температура будет на уровне 20 градусов. На деле оказалось намного жарче.

– Повсюду растут пальмы. Прямо над городом летают и кричат чайки и какие-то большие ярко-зеленые птички. На пляже красотища… Люди купаются, загорают, играют в волейбол. Тут безумно красивые парки. А еще я случайно набрела на Собор Святого креста и Святой Евлалии. Очень впечатлил! – вспоминает Алина.

Уличное кафе

Увидев цены, настроилась голодать

А вот что расстроило начинающую модель, так это барселонские цены. По ее признанию, с благовещенскими их даже сравнивать страшно. А также пошутила, что, увидев их, она морально настроилась голодать.

– Нереально нормально питаться по тем ценам. Шесть яиц стоят два евро! Это около 130 рублей на наши деньги. Покупаешь банан, яблоко и пол-литровую бутылку водички – вот еще 1,5 евро. Но вот местные сладости – это отдельный разговор. В плане разных конфет и пирожных – это мой рай, – с улыбкой говорит Алина.

Находясь в испанском городе, девушка регулярно списывалась с родными в Сети. Сим-карта с 2 Гб интернета, по ее словам, в Барселоне стоит 20 евро. Однако по выходным все салоны сотовой связи там закрываются.

У моря

После Барселоны Алина также побывала в другом испанском городе – Мадриде. А затем во Франции – в Париже. За день до Нового года Алина приехала в родной город – Благовещенск. По ее словам, разлуки с родными она практически не чувствовала благодаря современным средствам связи.

– Сейчас нахожусь дома с таким чувством, будто не уезжала отсюда. Наслаждаюсь этим временем! Планы на 2017 год есть, но я пока не буду их озвучивать, – пояснила Алина.

Архив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героини

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/model-iz-blagoveschenka-uvidev-ceny-v-barselone-na-110974.html