Банда мошенников украла у амурских фермеров сои на пять миллионов рублей

Банда мошенников украла у амурских фермеров сои на пять миллионов рублей

В составе преступной группировки входили не только амурчане, но и жители Хабаровска

Амурские полицейские завершили расследование дела о банде мошенников, обкрадывающих фермеров. Всего было задержано восемь человек. Общий ущерб от их действий составил пять миллионов рублей.

Как было установлено, организовал банду житель Благовещенска в феврале 2014 года. Имея опыт работы в юридической фирме, мужчина разработал мошенническую схему. В сообщники взял знакомых из Тамбовки и Хабаровска.

«Обвиняемые ездили по населенным пунктам Амурской области, заключали с фермерами сделки купли-продажи сои. Умея войти в доверие, они сначала вывозили сельхозпродукцию, а после обещали перевести деньги. Однако оплаты фермеры так и не дождались», – рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Позже состав группировки расширился. Была доказана их причастность к четырем преступлениям. На удочку мошенников попались фермеры из  Архаринского, Михайловского, Серышевского и Октябрьского районов.

Некоторых преступников удалось задержать в Хабаровске, а вот сам главарь банды от стражей порядка скрылся. Его поймали в Благовещенске в июне 2015 года.

Сейчас материалы дела переданы в суд. Трое обвиняемых находятся под стражей, остальные, в том числе и главарь, под подпиской о невыезде.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/banda-moshennikov-ukrala-u-amurskih-fermerov-soi-n-111015.html