Против благовещенки, разбившей нос судебному приставу, возбудили уголовное дело

Против благовещенки, разбившей нос судебному приставу, возбудили уголовное дело

Когда представитель закона показал свои документы, 26-летняя девушка не на шутку разозлилась и ударила его

В Амурской области возбуждено уголовное дело против 26-летней благовещенки, разбившей нос судебному приставу. Дело было возбуждено 9 января. Сам неприятный инцидент произошел 25 ноября 2016 года.

Как сообщалось ранее, в тот день представители закона вместе с коллекторами проводили рейд по местам проживания должников. Жильцы одной из квартир повели себя некорректно. Пристав постучал в квартиру. Дверь открыла 26-летняя девушка. Представитель закона показал ей документы и это ее сильно разозлило, сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Затем к приставу вышел и сам должник вместе с другом. Оба тоже были не совсем трезвые. Мужчины попытались устроить драки, но представитель закона пригрозил им, что достанет электрошокер. Предупреждение подействовало на квартирантов. 

Девушка стала оскорблять пристава, а потом применила силу. Она нанесла ему несколько ударов кулаком и ножом. Дело в отношении благовещенки возбудили по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступление ей может грозить штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет. Ее даже могут арестовать на полгода. Уголовная статья предусматривает и ряд других наказаний. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/protiv-blagoveschenki-razbivshey-nos-sudebnomu-pri-110968.html