В Приморье спасают жизнь амурскому тигренку, которого ранили браконьеры

animals.hbh.ru

animals.hbh.ru

Маленького хищника с огнестрельным ранением отпаивают антибиотиками и готовят к возможной операции

В Приморье ветеринары борются за жизнь амурского тигренка, которого подстрелили браконьеры. В реабилитационный центр маленький хищник поступил с огнестрельным ранением 13 января. Специалисты нашли его в тайге. Известно, что звереныш находился под опекой своей матери.

Сейчас медики дают животному таблетки и обрабатывают раны, но о характере травм говорить пока рано. Однако ветеринары отмечают, что тигренок получил значительные повреждениями и ему может понадобиться операция.

 

Директор реабилитационного центра «Амурский тигр» Виктор Кузьменко сообщил, что животное живет в теплом карантинном блоке. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Тигренок пока отказывается от пищи и лишь пьет воду.

В центре уточняют, что малышу сейчас 5-7 месяцев. О том, что тигренок был с мамой, стало известно благодаря следам, которые хищники оставили на снегу. Вместе с взрослой самкой и раненым малышом были еще два тигренка. После нападения браконьеров животные остались целы, пишет ТАСС.

Также известно, что правоохранители ищут преступников, которые ранили хищника. По данным «Российской газеты» на злоумышленников уже завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча особо ценных диких животных».

Напомним, что в декабре в Приморье спасли тигренка, который две недели в одиночестве бродил вокруг села. Специалисты заметили маленького хищника, когда он только потерялся, но забирать не стали, так как его мать могла вернуться. Через некоторое время стало понятно, что мама не придет. Тогда малыша забрали и увезли на обследование. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-spasayut-zhizn-amurskomu-tigrenku-kotoro-110965.html