Как уберечь кожу от холодов: три простых совета

Как уберечь кожу от холодов: три простых совета

Фото: DepositPhotos

Зимой наша кожа нуждается в особенной заботе. Представьте: на улице сильный мороз, а в квартире от батарей – жара. В таких условиях кожа становится сухой, дряблой и безжизненной, поэтому просто необходимо уделять ей больше внимания. Вот несколько советов по уходу за кожей в зимнее время года.

Умываемся правильно

Если летом можно позволить себе умываться обычным мылом, чтобы убрать жирность, то зимой оно может стать врагом номер один для вашей кожи. Судите сами: холодные температуры и так делают кожу сухой, а мыло, в состав которого входит щелочь, забирает еще больше влаги с кожных покровов. Для умывания не подойдет даже щадящее крем-мыло. Лосьоны и «умывалки», содержащие спирт, также следует отложить в сторону. Необходимо поддерживать защитный слой, который сама кожа вырабатывает зимой, так называемую гидролипидную мантию. Лучше всего в этом помогут очищающее молочко, бесспиртовые тоники и мягкие лосьоны. Они удалят косметику и напитают кожу минеральными маслами, которые входят в их состав.

Нет – увлажнению, да – питанию

На зимний период уберите из косметички увлажняющие средства. На морозе они могут сыграть злую шутку с чувствительными кожными покровами. До обморожения, конечно, не дойдет, но аллергическую реакцию в виде воспалений получить можно. Лучше пользуйтесь кремами и базовыми основами, в состав которых входят питательные компоненты, растительные масла. У таких средств более насыщенная текстура, они плотнее и при нанесении создают защитную пленку на лице.

Тонировка

Также не стоит пренебрегать матирующими средствами. Они удалят ненужный блеск с кожи и обеспечат дополнительную защиту. После того как все базовые основы нанесены, можно наносить косметику. К слову, зимой очень важно пользоваться качественной декоративной косметикой.

Кстати

Зимой все средства на кожу лучше наносить за 40 – 60 минут до выхода на улицу.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-uberech-kozhu-ot-holodov-tri-prostyh-soveta-3508.html