Александр Козлов на хоккейном матче во время селфи поставил «рожки» мальчику

14 января на Амуре впервые в истории встретились команды из двух стран – России и Китая

Губернатор Александр Козлов во время хоккейного матча на Амуре активно общался с болельщиками и делал с ними селфи. Так, фотографируясь с одним из мальчиков, губернатор поставил ему «рожки». Интересный фотофакт сделал корреспондент портала 2×2.su Людмила Судейкина.

– На матч пришло очень много людей и с российской, и с китайской стороны. Александр Александрович сказал, что этот матч станет новой традицией. Глава области много потом фотографировался с болельщиками, с их детьми, и даже сам выходил на лед, – рассказала Людмила. 

 

Хоккейный матч на Амуре – это уникальное спортивное событие. Впервые на льду Амура собрались команды России и Китая. Обе страны представляли детские и взрослые сборные. Россию – спортсмены из Амурской области, Поднебесную – провинции Хэйлунцзян, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

 

По словам губернатора Александра Козлова, еще в 2015 году главы обеих стран договорились развивать хоккей. Этот вид спорта любят и ценят как россияне, так и китайцы.

«Во время нашей встречи с губернатором провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао мы договорились о развитии хоккея, у нас родилась идея провести дружеский матч прямо на пограничной реке Амур. Тогда это казалось фантастикой», – рассказал Александр Александрович.

 

Напомним, в конце декабря губернатор Приамурья Александр Козлов поучаствовал в акции «Автограф губернатора», организованной Издательским домом «Дважды два». Школьники из разных учебных заведений города смогли задать свои вопросы главе области. Ребята хотели узнать о самом волнующем: о коррупции, высокотехнологичной помощи больным и многих других проблемах. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aleksandr-kozlov-na-hokkeynom-matche-vo-vremya-sel-110902.html