В китайском цирке амурского тигра связали веревками ради потехи зрителей

Скриншот видео

Скриншот видео

Беспомощное животное стянули так, чтобы посетители могли усадить своих детей на спину хищнику и сфотографировать

В Сеть попало видео того, как в китайском цирке связали амурского тигра ради потехи зрителей. Дрессировщики стянули веревками хищника так, чтобы он не мог двигаться. Сделали это для того, что посетители шоу могли усадить своих детей прямо на спину животному и сфотографировать. Ролик опубликовали на китайской видеоплатформе, а после на него обратило внимание несколько изданий.

На видео слышно, как сотрудник цирка обращается к посетительнице, которая пришла на шоу с ребенком. Он говорит матери, что «оседлать тигра – это здорово». К слову, в Китае Бог богатства часто изображается в виде мужчины, который сидит верхом на тигре.

«Так вы защититесь от дьявола и принесете в свой дом богатство», – говорит дрессировщик.

После увиденного, директор организации по защите животных в Великобритании заявила, что дрессировщики затравили животное и «заставили тигра променять свободу на плен». Также она заметила, что на заднем плане стоит клетка с медведем. Косолапый ходит по кругу, а это значит, что у него есть серьезная психологическая травма, пишет tjournal.ru. Кстати, амурского тигра уже давно признали исчезающим видом. В дикой природе их около 540 особей, 40 из них находятся в Китае. 

Напомним, что в середине декабря в Приморье спасли тигренка, который две недели бродил вокруг села. Специалисты заметили маленького хищника, когда он только потерялся, но забирать не стали, так как его мама могла вернуться. Позже стало понятно, что малыш остался без матери. Тогда лесного гостя поймали и увезли на обследование.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-kitayskom-cirke-amurskogo-tigra-svyazali-verevka-110856.html