Уход за вьющимися волосами зимой: 4 золотых правила

Уход за вьющимися волосами зимой: 4 золотых правила

Фото: DepositPhotos

В холодный период года волосы нуждаются в особой защите. Именно зимой, как ни в какое другое время, наша шевелюра страдает от влияния низкой температуры на улице в сочетании со слишком сухим воздухом в помещении. К этому прибавляется еще и нехватка витаминов, от которой в холодные месяцы никуда не деться.

Чтобы волосы оставались здоровыми и красивыми, за ними нужно правильно ухаживать. Причем подход к разному типу волос должен быть различным. Вот четыре золотых правила по уходу за вьющимися локонами зимой.

Прячем плойки

Обладательницы природных волн на голове не понаслышке знают, что такое непослушный нрав. Иногда так хочется сменить прическу и разгладить локоны «утюжком». Однако из-за пористой структуры волосы и так сухие, поэтому добивать их «выпрямителями» не стоит, особенно зимой.

 Делаем конский хвост: 4 простых способа

 

Выбираем средства по уходу

Девушкам стоит помнить, что  волосам нужны  кондиционеры, маски и масла. Для представительниц прекрасного пола с кудряшками на голове есть специальные средства, которые помогут справиться с проблемами. Внимание нужно обратить на косметику со следующими компонентами:  шалфей, масло жожоба, белый лотос, экстракт масла кокоса, цветы василька и гамамелис.

Правильно сушим

Волнистым волосам, больше чем другим типам, не хватает влаги, поэтому на холодный период можно отказаться от сушки феном. Если у вас есть возможность сушить локоны естественным путем, то это прекрасно на них отразится. Чтобы не обезвоживать волосы, отказаться придется и от препаратов для объема. Если же хочется сделать новую прическу, например, укоротить волосы, то лучше сделать стрижку горячими ножницами.

Для каждого типа своя расческа

Расчесывать волнистые волосы желательно не  мокрыми, и не полностью сухими. Если после мытья кудри подсохли и успели запутаться, то достаточно сбрызнуть их спреем или несмываемым кондиционером. Для волн, кстати, рекомендуют расческу с антистатическим покрытием и редкими зубьями, так как вьющиеся волосы имеют неприятное свойство накапливать статическое электричество.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/uhod-za-vyuschimisya-volosami-zimoy-4-zolotyh-prav-3504.html