Подробности: 13-летний подросток из Райчихинска в день смерти сжег свидетельство о рождении

Подробности: 13-летний подросток из Райчихинска в день смерти сжег свидетельство о рождении

Как стало известно порталу 2×2.su, парень мог повеситься. Дело стоит на контроле органов профилактики. ОБНОВЛЕНО в 15.13

Стали известны подробности трагедии в Райчихинске. 13-летний подросток, найденный мертвым 11 января, сжег свое свидетельство о рождении. Как стало известно порталу 2×2.su, мальчик мог повеситься. Возможно, семья ребенка относится к малообеспеченным. 

В администрации Райчихинска уточнили, что подросток жил в многодетной семье, которая состоит на учете. От дальнейших комментариев в администрации отказались. По словам людей, близких к семье мальчика, в ней воспитывается еще четверо детей. 

13-летний подросток был найден мертвым в день, когда его должны были отправить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Юный амурчанин совершил ряд преступлений и правонарушений. По решению Райчихинского городского суда подростка определили в Юхтинскую спецшколу. Именно туда он должен был поступить из Центра.

Пока не уточняется, за какие именно проступки суд определил подростка в спецшколу. Но известно, что мама мальчика не была против этого. Семья ребенка в настоящее время получает психологическую помощь от специалистов органов профилактики Райчихинска. Дело стоит на их контроле.

Кстати, доследственную проверку по этой ситуации проводит и следственный отдел Райчихинска. По ее итогам правоохранители примут процессуальное решение. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrobnosti-13-letniy-podrostok-iz-raychihinska-v–110789.html