В Благовещенске ребенок едва не съел десерт с гнилью (фото)

О том, что в пачке была плесень, мама ребенка узнала после того, как сама попробовала питание

В благовещенском магазине горожанам продали некачественное детское питание. В упаковке с молочным десертом родители маленького ребенка нашли гниль. Но о плесени они узнали только после того, как сами попробовали «лакомство». Фотографии испорченного товара местная жительница прислала на WhatsApp редакции портала 2х2.su.

– Сами мы такое молоко не покупаем, нам друзья принесли. Потом оказалось, что купили они его в детском супермаркете. Сначала молоко попробовала дочь, сказала, что пахнет лаком, но я особого внимания не обратила, – рассказала Екатерина, – Младший ребенок, слава Богу, пить не стал, а я попробовала и только почувствовала кислинку.

Гниль в тетрапакете заметил муж горожанки, который решил разрезать коробку. В молоке нашли огромный кусок плесени, хотя срок годности товара был нормальный. Десерт изготовили в октябре 2016 года, а годен он в течение 8 месяцев. Ближе к вечеру женщина, которая успела попробовать молоко, стала чувствовать себя плохо.

Детское питание с плесенью

– Ощутила дискомфорт в животе и слабость, но не до такой степени, чтобы пить таблетки или обращаться в больницу. В Роспотребнадзор обращаться я также не стала, просто хочу предупредить родителей, чтобы они были аккуратнее. Наверное, тетрапаки нужно вскрывать перед употреблением, – поделилась женщина.

Чтобы предупредить других родителей, фотографии плесени горожанка опубликовала в социальных сетях. Среди пользователей нашлись и те, кто считает, что в супермаркет некачественный товар привезли поставщики.

К слову, пожаловаться на непригодную к употреблению продукцию можно в управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефону горячей линии 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Также можно позвонить на круглосуточный номер оперативного дежурного 8 (4162) 52-56-29.

Напомним, что некачественную продукцию ранее купила беременная благовещенка. В магазине женщине продали пирожные с плесенью, хотя со сроком годности товара было все в порядке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/malenkiy-blagoveschenec-edva-ne-sel-desert-s-gnily-110852.html