«Я не в форме», или Как восстановиться после праздников

Владелец австралийского ретрокара Holden Sunbird говорит, что машина в рабочем состоянии, но все равно ее надо продать

Ретро-машина из Благовещенска попала в список уникальных российских автомобилей. Двадцатку редких авто составил портал drom.ru. Интернет-ресурс выбрал самые интересные объявления со своего сайта. Особое внимание пользователей привлек австралийский ретрокар Holden Sunbird 1978 года выпуска из Приамурья.

Ретромашина из Приамурья

 

«Это тот самый случай, когда вы можете сказать: «У меня есть Holden Torana, но он у бабушки в деревне», и вам, конечно, никто не поверит. А зря», – пишут на портале.

Действительно, сейчас «австралиец» находится в селе Тамбовка, а привезли машину в Амурскую область в начале 90-х годов из Японии. Нынешний владелец говорит, что машина находится в рабочем состоянии, но все равно хочет его продать. Редкий транспорт он оценил всего в 104 тысячи рублей.

«Автомобиль на ходу. Достаточно накормить и обогреть», – пишет автор объявления.

Ретроавтомобиль из Приамурья

 

Напомним, что диковинные машины уже не первый год показывают на фестивале «Амуравтошоу». В 2015 году мероприятие собрало порядка 60 участников. Бороться с амурчанами тогда приезжали автомобилисты из Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. Кстати, на этом фестивале есть отдельная номинация и для ретро-автомобилей.