В Благовещенске подожгли кафе-бар в жилом доме (фото)

Общество сегодня в 14:15
 

На записях камер видеонаблюдения видно, что в заведении разбили окно и бросили внутрь поджигательную смесь

Рано утром 11 января в Благовещенске загорелся кафе-бар в районе Театральной – Красноармейской. Помещение бара пристроено к пятиэтажному жилому дому. На записях с камер видеонаблюдения видно, что в баре было разбито окно. Через него неизвестные закинули в помещение поджигательную смесь. Об этом в социальных сетях написал друг владельцев заведения.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области уточнили, информация о возгорании поступила в 4.52. Спустя четыре минуты на место прибыли 15 огнеборцев, а также дежурная смена поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. К этому времени из окна кафе шел густой дым.

Пламя повредило одну стену с внешней стороны, а также окно. Потолок и стены изнутри были полностью закопчены. Предварительно, специалисты предполагают, что кафе-бар могли поджечь

Владелец заведения написал заявление в полицию. Запись с камер видеонаблюдения он также предоставил сотрудникам правоохранительных органов. 

Напомним, в ночь на 10 января в Благовещенске горел жилой дом на улице Чайковского. Тогда пожарные срочно эвакуировали из подъезда семь жильцов, среди них были два ребенка. На тушение огня выезжали 13 человек. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podozhgli-kafe-bar-v-zhilom-dome-110740.html