СМИ едва не похоронили королеву Елизавету II

Общество сегодня в 12:47
 
СМИ едва не похоронили королеву Елизавету II

На официальном сайте королевской семьи якобы появилось тревожное сообщение о том, что правительница Великобритании скончалась на 90-м году жизни

В СМИ разразился настоящий скандал по поводу смерти королевы Елизаветы II. Во многих изданиях появилась информация о том, что правительница Великобритании скончалась на 90-м году жизни. Причем, по данным журналистов, печальную новость опубликовали на официальном сайте королевской семьи. Через некоторое время публикация была удалена из источника, но у пользователей остался скриншот.

Волна слухов о скоропостижной кончине королевской особы прошлась и по социальным сетям. Некоторые пользователи даже предположили, что британские СМИ намеренно скрывают информацию о смерти, сообщают vesti.ru.

«Только что услышал, что британские медиа намеренно перестали освещать одну важную информацию. Это правда», – написал мужчина.

Кстати, после этой истории, 8 января королева Елизавета II вышла в свет живая и здоровая. Что касается информации о трагедии на официальном сайте, то российское издание life.ru связалось с Букингемским дворцом за разъяснениями. Там журналистам пояснили, что подобную информацию на сайте выложить никто не мог. Новость о смерти королевы в пресс-службе дворца назвали неправдой, а также уточнили, что такой информации на их сайте быть не могло. 

Напомним, ранее СМИ написали о том, что Елизавету II чуть не застрелил собственный охранник. Гвардеец не сразу узнал в темноте правительницу и хотел пустить в нее пулю. После этого секьюрити отстранили от работы в охране дворца. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-edva-ne-pohoronili-korolevu-elizavetu-ii-110739.html